Direction
- Brian Myles, directeur
- Marie-Andrée Chouinard, rédactrice en chef
- Malorie Beauchemin, directrice de l'information
- Directeurs adjoints
- Baptiste Barbe, directeur adjoint de l’information - général
- Fanny Bédard, directrice adjointe de l'information - cheffe des pupitres
- Paul Cauchon, directeur adjoint de l’information
- Claire Dazat, directrice artistique
- Valérie Duhaime, directrice adjointe de l'information - information numérique
- Christian Duperron, directeur adjoint de l'information - information numérique
- Louis Gagné, directeur adjoint de l’information - chef de l'édition
- Émilie Larivée-Tourangeau, directrice adjointe de l'information - culture
- Marie-Sophie L'Heureux, directrice adjointe de l'information - actualités et politiques
- Dominique Reny, directrice adjointe de l’information - cheffe des pupitres et planification hebdo
- Louise-Maude Rioux Soucy, directrice adjointe de l’information - opinion
- Christian Goulet, directeur de production
Page éditoriale
- Brian Myles
- Marie-Andrée Chouinard
- Éric Godin (caricaturiste)
- Guy Taillefer
- Louise-Maude Rioux Soucy
- Marie Vastel
Information générale
- Stéphane Baillargeon (reporter)
- Sarah Boumedda (journalisme de données)
- Magdaline Boutros (reporter, général)
- Marie-Ève Cousineau (reporter)
- Jeanne Corriveau (affaires municipales, Montréal)
- Fabien Deglise (reporter)
- Marco Fortier (éducation)
- Lisa-Marie Gervais (diversité)
- Pauline Gravel (sciences)
- Stéphanie Marin (affaires judiciaires et policières)
- Jean-François Nadeau (reporter)
- Jessica Nadeau (reporter)
- Isabelle Paré (reporter)
- Améli Pineda (reporter)
- Benoît Philie (pupitre)
- Laurence Philippe (pupitre)
- Isabelle Porter (affaires municipales, Québec)
- Alexis Riopel (reporter, science et environnement)
- Alexandre Shields (reporter, environnement)
- Guillaume St-Hilaire (pupitre)
- Olivier Sylvestre (pupitre)
- Sébastien Tanguay (Québec – Est-du-Québec)
- Maïka Yargeau (pupitre)
Information politique
- Marco Bélair-Cirino (chef de division)
- François Carabin (correspondant parlementaire à Québec)
- Dave Noël (journaliste à la recherche)
- Boris Proulx (correspondant parlementaire à Ottawa)
- Alexandre Robillard (correspondant parlementaire à Québec)
- Marie-Michèle Sioui (correspondante parlementaire à Québec)
- Sandrine Vieira (correspondante parlementaire à Ottawa)
Information culturelle
- Annabelle Caillou (reporter)
- Julie Carpentier (pupitre)
- Manon Dumais (responsable contenu Livres et Vivre)
- Amélie Gaudreau (adjointe à la directrice de l'information - culture)
- Catherine Lalonde (arts vivants)
- François Lévesque (écrans)
- Caroline Montpetit (arts vivants)
- Étienne Paré (reporter)
Information économique
- Ulysse Bergeron (reporter)
- Gérard Bérubé (adjoint au directeur de l’information)
- Éric Desrosiers (reporter)
- Roxane Léouzon (reporter)
- Alain McKenna (reporter)
- Clémence Pavic (reporter)
Documentation
Numérique
- Jean Balthazard (vidéaste)
- Helena Cauvet (gestionnaire de page)
- Laurence Clavel (pupitre)
- Félix Deschênes (journaliste à la recherche, balado)
- Julien Forest (journaliste multimédia, monteur)
- Cédric Gagnon (motion design)
- François Messier (pupitre)
- Jasmine Legendre (reporter vidéo)
- Guillaume Levasseur (multimédia)
- Philippe Papineau (infolettres et animation balado)
- Shannon Pécourt (pupitre)
- Laurence Thibault (recherchiste vidéo)
- Claudia Vachon (pupitre)
Correction
- Andréanne Bédard
- Aurélie Burelle
- Anne Charpentier
- Christine Dumazet
- Michèle Malenfant
Photographes
- Marie-France Coallier (photographe)
- Valérian Mazataud (photographe)
- Jacques Nadeau (photographe)
- Olivier Zuida (recherchiste photo)
Autres fonctions
- Anne-Marie Chicoine (coordonnatrice à la rédaction)
Surnuméraires
- Jonathan Allard (pupitre)
- Jean-Louis Bordeleau (reporter IJL)
- Violette Cantin (pupitre, reporter)
- Ariane Chevrier (pupitre)
- Audrey Chevrier (commis à la rédaction)
- Marco Chioini (correcteur)
- Maxance Cloutier (pupitre)
- Raphaëlle Corbeil (pupitre)
- Augustin de Baudinière (pupitre)
- Lise Denis (reporter - Ontario)
- Ariane Dupuis (commis numérique, correctrice)
- Olivier Du Ruisseau (pupitre, reporter)
- Marc-Antoine Franco Rey (pupitre)
- Audréanne Gariépy (commis à la rédaction)
- Zacharie Goudreault (reporter)
- Marilyse Hamelin (pupitre)
- Anne-Laure Jeanson (pupitre)
- Marie-Dominique Lahaise (correctrice)
- Timothée Loubière (pupitre)
- Florence Morin-Martel (reporter)
- Aline Noguès (correctrice)
- Isabelle Pronovost (pupitre)
- Sarah Rahmouni (pupitre, reporter)
- Jean-Daniel Tessier (commis à la rédaction, pupitre)
- Zoé Trahan-Gingras (correctrice)
- Benoit Valois-Nadeau (pupitre)
- Alice Zanetta (pupitre, reporter)
Chroniqueurs
- Normand Baillargeon
- Gérard Bérubé
- Josée Blanchette
- François Brousseau
- Louis Cornellier
- Michel David
- Louis Hamelin
- Sandy Lachapelle
- Aurélie Lanctôt
- Jean-François Lisée
- John R. MacArthur
- Alain McKenna
- Jean-François Nadeau
- Emilie Nicolas
- Nathalie Plaat
- Christian Rioux
- Pierre Trudel
- Odile Tremblay
- Élisabeth Vallet
- Konrad Yakabuski